Clasificación ABSOLUTA MASCULINA después de 2 pruebas

POS PUNTOS FEDERACIÓN PARTICIPANTE SUBCAT PTS.
CAT.
CLUB / SELECCIÓN Carr.
178 FAM, ANDALUCÍA ALBERTO GAMERO BENÍTEZ ALPINO BENALMÁDENA 2/4
146 FDMESCYL DANI SANZ SANFRUCTUOSO 1º VETERANO-A 168 AGRUPACION MONTAÑERA ZAMORANA 2/4
146 FAM, ARAGÓN ALBERT FERRER CAMAÑES SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT 2/4
128 FNDME MIKEL BEUNZA IRAIZOZ 2º VETERANO-A 166 CCM TXURREGI 2/4
120 EMF-FVM IÑIGO ALZOLA GORDOA SELECCIÓN CARRERAS FEDERACIÓN VASCA DE MONTAÑA 2/4
116 FAM, ANDALUCÍA MIGUEL ÁNGEL TRUJILLO ALBENDÍN 4º VETERANO-A 144 CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN 2/4
116 FAM, ARAGÓN CARLOS CIPRES CASTILLO 3º VETERANO-A 154 SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT 2/4
110 FEEC DAVID VIDAL CEM LA CAMETA COIXA 2/4
100 FAM, ANDALUCÍA MANUEL JIMENEZ HARO ALPINO BENALMADENA 1/4
10º 92 FEEC JORDI VIDAL GARCÍA 1º PROMESA-M 188 CLUB EXCTA. MONTBLANC 2/4
11º 92 FEMECV IGNACIO CARDONA TORRES 5º VETERANO-A 136 S.M. CLUB D'ATLETISME LLEBEIG - XÀBIA 2/4
12º 88 FMM JOSE ANTONIO BELLIDO PUEBLA 8º VETERANO-A 100 TODOVERTICAL 1/4
13º 84 FEMECV MIGUEL ÁNGEL MARÍN APARICIO CLUB DE MUNTANYA CXM VALÈNCIA 2/4
14º 72 FAM, ANDALUCÍA ÁLVARO GÓMEZ GUITART 3º PROMESA-M 100 BROOKS TRAIL RUNNERS 1/4
15º 64 FEMECV SANTIAGO NAVARRO SANTAMARÍA C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT 1/4
16º 64 FBME JUAN NAVARRO CLUB SA MILANA-ALARO 1/4
17º 62 FAM, ANDALUCÍA IGNACIO MORÓN GONZÁLEZ 6º VETERANO-B 100 1/4
18º 58 FAM, ANDALUCÍA ANGEL ACCINO SUAREZ ALPINO BENALMADENA 1/4
19º 56 FAM, ANDALUCÍA ANTONIO HERRERA ARAGON 10º VETERANO-A 72 ALPINO BENALMADENA 1/4
20º 54 EMF-FVM JOSE MIGUEL HERNANDO SARACIBAR GAIKAR KIROLAK ZORTZIETAKOAK 1/4
21º 52 FAM, ANDALUCÍA RAUL ORTIZ CABELLO ALPINO BENALMADENA 1/4
22º 50 FAM, ANDALUCÍA SALVADOR OLIVAS AGUILERA 11º VETERANO-A 68 ALPINO BENALMADENA 1/4
23º 50 FAM, ARAGÓN JAVIER BAREA PASTOR 12º VETERANO-A 64 SELECCIÓN CARRERAS ARAGÓN FAM-SCOTT 1/4
24º 48 FMM ÁNGEL DE LA ENCARNACIÓN MORENO 1º VETERANO-B 188 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL 2/4
25º 48 FDMESCYL JORGE RODRIGUEZ GAGO 6º VETERANO-A 118 INDEPENDIENTE 2/4
26º 46 FMRM JOSE MANUEL ZAMORA PARRADO CLUB DE MONTAÑA LA UNION ROLLER MASTER 1/4
27º 44 FDMCM ISRAEL PRADO MARTÍN DE LA SIERRA TABLAS TRAIL 1/4
28º 44 FEMECV VICTOR BERNAD BLASCO 7º VETERANO-A 112 CM GR33 2/4
29º 44 FEEC EDUARD PIFARRÉ MAS CENTRE EXCTA. BORGES GARRIGUES 1/4
30º 42 FDMESCYL JOSUE FERNANDEZ DE LA CALLE C.D. SALAMANCA RAIDS & TRAIL RUNNERS 1/4
31º 40 FEMECV ANGEL GONZALEZ MARTINEZ 2º VETERANO-B 166 MUR I CASTELL TUGA 2/4
32º 40 FGM MARCOS NAYA BADALLO CLUB TRAILEROS TOXOS E BIRRAS 2/4
33º 36 FEMECV SAUL ROYO RICHART 15º VETERANO-A 58 MUR I CASTELL TUGA 1/4
34º 34 FEMECV JUAN RAFAEL ORTIZ ÚBEDA C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT 1/4
35º 32 FEMECV NAHUM CALACEIT PASTOR INDEPENDIENTE 1/4
36º 30 FMRM JAVIER ALBURQUERQUE PÉREZ CLUB DE MONTAÑA VALLE PERDIDO 1/4
37º 30 FEEC ORIOL PLATERO BELMONTE 4º PROMESA-M 88 CLUB D'ATLETISME TERRES DE L'EBRE 1/4
38º 28 FAM, ANDALUCÍA ANGEL MERINO MUÑOZ ALPINO BENALMADENA 1/4
39º 28 FEEC DANIEL CENTELLES MARTÍNEZ CLUB EXCTA. MADTEAM 1/4
40º 26 FAM, ANDALUCÍA JAVIER TERRÓN PADIAL CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO 1/4
41º 26 FAM, ARAGÓN ARTURO GRACIA RODILLA GRUPO ALPINO JAVALAMBRE 1/4
42º 24 FAM, ANDALUCÍA ANDRÉS MORENO MORENO 13º VETERANO-A 62 C.D. MONKEY ROCK 1/4
43º 24 EMF-FVM JEXUX ZELAIA ETXANIZ 3º VETERANO-B 146 SOCIEDAD MONTAÑA LAGUN ONAK 2/4
44º 24 FAM, ARAGÓN SERGIO RALFAS CLUB DE MONTAÑA ZALAGARDA 1/4
45º 22 FDMCM CARLOS GARCÍA HURTADO EKUON SPORT TEAM 1/4
46º 20 FAM, ANDALUCÍA ANTONIO JESÚS MESA PULIDO CLUB SIERRA SUR DE JAEN 1/4
47º 20 FEMECV JOSE ANDRES COLLADO CLUB ALPINO EL RINCON 1/4
48º 18 EMF-FVM JOKIN ZABALA ZAMALLOA ALTRA RUNNING-ARROLAPE MENDI KLUBA 1/4
49º 18 FMM CARLOS MATEOS LOPEZ 4º VETERANO-B 138 TODOVERTICAL 2/4
50º 18 FAM, ARAGÓN SAÚL GARGALLO MONFORTE A. D. MAESTRAZGO 1/4
51º 16 FAM, ANDALUCÍA DAVID JIMÉNEZ BENAVENTE CAMINALISMO MOUNTAIN CLUB 1/4
52º 16 FEMECV JOAN MOLINA AHÍS 2º PROMESA-M 140 CM GR33 2/4
53º 14 FAM, ANDALUCÍA ISMAEL BACAS LOPEZ CLUB DEPORTIVO VAS 1/4
54º 12 FAM, ANDALUCÍA JOSE MANUEL LOPEZ LOPEZ 14º VETERANO-A 60 CLUB DEPORTIVO VAS 1/4
55º 12 FEMECV BORJA MOYA BELTRAN 6º PROMESA-M 72 S.M. AMICS DE LES CURSES POPULARS ALCALÀ - ALCOSSEBRE 1/4
56º 10 FAM, ANDALUCÍA VICENTE PADILLA PADILLA HERRERA 16º VETERANO-A 58 CD CAMBIL TRAIL 1/4
57º 10 FAM, ARAGÓN XAVIER CORTÉS LLACER KOLECTIVO VERTICAL 1/4
58º 8 FEEC NORBERT LLOBERA BALASCH 17º VETERANO-A 56 CLUB DEPORTIVO ZUZENAK 1/4
59º 6 FEEC CLAUDIO FRANCO SMEETS UEC TORTOSA 1/4
60º 4 FMM HECTOR BENITO FERNANDEZ CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL 1/4
61º 4 FMM CARLOS MARTIN CARO 9º VETERANO-A 82 INDEPENDIENTE 2/4
62º 4 FNDME JOSÉ ANTONIO SALGADO MANGAS 1º VETERANO-C 188 CLUB DANTZALEKU SAKANA 2/4
63º 4 FMM JAVIER BISBAL MARTÍN 2º VETERANO-C 166 SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA DENDRO COMUNIDAD TRAIL 2/4
64º 4 FAM, ANDALUCÍA JUAN JOSE ELISO PÉCULO 5º VETERANO-B 112 C.D. A QUE ATACAMOS 2/4
65º 4 FEMECV JOSE MANUEL PEÑA MARTINEZ 3º VETERANO-C 150 CLUB MARCHA NORDICA DE ALICANTE 2/4
66º 4 FEMECV JOSE ANTONIO RUBIO ZURANO 4º VETERANO-C 138 INDEPENDIENTE 2/4
67º 4 FDMCM MIGUEL ANGEL HERRAIZ GIMENO 8º VETERANO-B 68 AGRUPACION DEPORTIVA DE MONTAÑA DOLOMIA 1/4
68º 2 FAM, ARAGÓN JAVIER CABESTRE SAHUN 5º PROMESA-M 78 GTACAM-GRUPO DE TECNIFICACION CARRERAS POR MONTAÑA DE ARAGÓN 1/4
69º 2 FEDME ANGEL JÁBEGA MURADO 18º VETERANO-A 54 C.D. SALTABALATES 1/4
70º 2 FAM, ANDALUCÍA JULIO MUÑOZ MARTÍNEZ 7º PROMESA-M 72 C.D. JAEN TRAIL 1/4
71º 2 FAM, ANDALUCÍA ALFREDO AUGUSTIN VILCHEZ 7º VETERANO-B 72 CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO 1/4
72º 2 FAM, ANDALUCÍA JOSÉ FRANCISCO ACIEN GÓMEZ 21º VETERANO-A 50 CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 1/4
73º 2 FAM, ANDALUCÍA JOAQUÍN DÍAZ MONTERO C.D. ROCK&WALL 1/4
74º 2 FAM, ANDALUCÍA JOSE CARLOS NUÑEZ LOPEZ 9º PROMESA-M 68 C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA 1/4
75º 2 FAM, ANDALUCÍA JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ 23º VETERANO-A 48 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE 1/4
76º 2 FDMCM LUCIO VALVERDE ARÉVALO TABLAS TRAIL 1/4
77º 2 FAM, ANDALUCÍA JUAN RAMON EGEA RESINA 25º VETERANO-A 46 CD ETON SPORT 1/4
78º 2 FGM MIGUEL VÁZQUEZ GRELA SOCIEDAD MONTAÑA ARTABROS 1/4
79º 2 FDMCM MIGUEL ÁNGEL ROMERO TABLAS TRAIL 1/4
80º 2 FMM RAÚL REGAÑO SÁNCHEZ 27º VETERANO-A 44 SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME 1/4
81º 2 FAM, ANDALUCÍA JAIME AGUILAR REDONDO 10º PROMESA-M 66 CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO 1/4
82º 2 FMM RICARDO ORTEGA REQUENA 11º PROMESA-M 64 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL 1/4
83º 2 FAM, ANDALUCÍA MANUEL JESÚS PÉREZ MORENO 28º VETERANO-A 42 C.D. HARMAN TRAIL RUNNING 1/4
84º 2 FMM FRANCISCO ORTEGA GARCIA 11º VETERANO-B 64 SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME 1/4
85º 2 FAM, ANDALUCÍA VICENTE TORRECILLA CUENCA 12º VETERANO-B 62 CLUB NERJA DE ATLETISMO 1/4
86º 2 FEMECV VICENT TORRES VILLAR C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT 1/4
87º 2 FMEM AZIZ LARZI LARZI 29º VETERANO-A 40 RUNNERS TEAM 1/4
88º 2 FEMECV JUAN MARTÍNEZ TORTOSA 30º VETERANO-A 38 C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT 1/4
89º 2 FMM VICTOR TELLEZ CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER 1/4
90º 2 FMM DANIEL REDONDO MUÑOZ CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER 1/4
91º 2 FEMECV ERNESTO MOLINES LLOPIS 31º VETERANO-A 36 CLUB D' ESPORTS DE MUNTANYA LES LLEBRES DE MURO 1/4
92º 2 FAM, ANDALUCÍA JUAN ANTONIO BALLESTEROS GARCÍA 32º VETERANO-A 34 C.D. SALTABALATES 1/4
93º 2 FAM, ANDALUCÍA ANTONIO GARCÍA RAMÍREZ 33º VETERANO-A 32 C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 1/4
94º 2 FAM, ANDALUCÍA JUAN-RAMON JIMENEZ-GALLEGO 1/4
95º 2 FEMECV JAVIER LURBE MATEU C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT 1/4
96º 2 FAM, ANDALUCÍA PELAYO SÁNCHEZ JIMÉNEZ C.D. SALTABALATES 1/4
97º 2 FMM JOSÉ MARÍA SÁEZ SALAS 34º VETERANO-A 30 SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME 1/4
98º 2 FEMECV MARKUS SCHWARZ RARAMURIS TRAIL 1/4
99º 2 FAM, ANDALUCÍA ANTONIO PELAEZ ORTEGA 35º VETERANO-A 26 CLUB DEPORTIVO VAS 1/4
100º 2 FAM, ANDALUCÍA FRANCISCO MELLADO ROMERO 14º VETERANO-B 60 CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 1/4
101º 2 FAM, ANDALUCÍA PEDRO ESPINOSA ZURITA 5º VETERANO-C 100 MATAGRANDE TRAIL 1/4
102º 2 FMM HUGO DÍAZ OLÍAS SECCION ACCION DEPORTIVA TIERRA TRAGAME 1/4
103º 2 FEMPA ANTONIO ALVAREZ GARCIA 15º VETERANO-B 58 ASTURIANO 1/4
104º 2 FAM, ANDALUCÍA JOSE ANTONIO RIVERA MARTÍN 36º VETERANO-A 24 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE 1/4
105º 2 FAM, ANDALUCÍA MANUEL PABLO URQUÍZAR FERNÁNDEZ 16º VETERANO-B 56 CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO 1/4
106º 2 FAM, ANDALUCÍA FRANCISCO MANUEL MARTINEZ RAYA 37º VETERANO-A 22 CLUB DEPORTIVO ALPINO TINTO 1/4
107º 2 FAM, ANDALUCÍA FRANCISCO RAMIREZ PEREZ 17º VETERANO-B 54 CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN 1/4
108º 2 FEDME RAFAEL BALLESTEROS GARCÍA 38º VETERANO-A 20 C.D. SALTABALATES 1/4
109º 2 FAM, ANDALUCÍA IVAN LORITE SOTO 18º VETERANO-B 52 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE 1/4
110º 2 FAM, ANDALUCÍA BLAS QUESADA BERMÚDEZ 39º VETERANO-A 18 C.D. CIUDAD DE UBEDA BOWLINGVICO 1/4
111º 2 JOSE LUIS MUÑOZ CRIADO 40º VETERANO-A 16 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE 1/4
112º 2 FEMPA DAVID MENÉNDEZ ALONSO CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 1/4
113º 2 FMM LUIS ALBERTO MORENO ROSA 41º VETERANO-A 14 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER 1/4
114º 2 FAM, ANDALUCÍA AYOUB RHARSALLA 12º PROMESA-M 60 CLUB DE MONTAÑA CERRO DEL CABALLO 1/4
115º 2 FEEC JUAN EDUARDO ORTEGA DIAZ 19º VETERANO-B 48 1/4
116º 2 FEMECV JOSÉ VICENTE FERRÁNDEZ HERRERO 42º VETERANO-A 12 GRUP MUNTANYA MONOVER 1/4
117º 2 FMM ÓSCAR ESCRIBANO JIMÉNEZ 43º VETERANO-A 10 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL T-TRAIL T-CENTER 1/4
118º 2 FMM IGNACIO DE LA GRANJA GALLEGO 20º VETERANO-B 46 TTRAIL TCENTER 1/4
119º 2 FDMESCYL LUIS ANGEL MONTERRUBIO ALVAREZ 44º VETERANO-A 8 CLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA 1/4
120º 2 FEMECV VICENTE LUIS VAZQUEZ ROMERO 21º VETERANO-B 44 1/4
121º 2 FEMECV RUBÉN MARTÍNEZ PÉREZ 13º PROMESA-M 58 CEE TRAIL CLUB 1/4
122º 2 FDMEC FCO. JAVIER ESCOBAR RIVAS 7º VETERANO-C 68 CLUB DE MONTAÑA ANYERA 1/4
123º 2 FAM, ANDALUCÍA RAFAEL FERNANDO AGUILERA CARRASCO 45º VETERANO-A 6 CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 1/4
124º 2 FAM, ANDALUCÍA FEDERICO SÁEZ CAZORLA 8º VETERANO-C 64 C.D. SIEMPRE ES POSIBLE 1/4
125º 2 FEMECV GUSTAVO BUADES TARDIO 22º VETERANO-B 42 15CUMBRES 1/4
126º 2 FAM, ANDALUCÍA MIGUEL ANGEL VILCHEZ DIAZ 9º VETERANO-C 62 CLUB MULHACEN 1/4
127º 2 FEEC GERARD RODRÍGUEZ SALVADÓ UEC TORTOSA 1/4
128º 2 FEEC CARLES SALADIE OLIVE 9º VETERANO-B 66 CLUB EXCTA. MADTEAM 1/4
129º 2 FEMECV ABEL PEREZ ARACIL 19º VETERANO-A 52 CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA TIBI 1/4
130º 2 FEEC ARISTARCO TOMÁS ÚBEDA 10º VETERANO-B 64 CLUB EXCTA. MADTEAM 1/4
131º 2 FEEC RAMON ESCURRIOLA NAVARRO 20º VETERANO-A 50 UEC TORTOSA 1/4
132º 2 FEEC CARLOS MURILLO FUENTES 22º VETERANO-A 48 AGRUPACIÓ EXCURSIONISTA MONTSANT 1/4
133º 2 FEEC GABRIEL PUIG MASCARELL 24º VETERANO-A 46 CLUB BTT MONTBIKE 1/4
134º 2 FEMECV ERIK CORONADO CLIMENT 8º PROMESA-M 68 CLUB D'ESPORTS DE MUNT. I ESC. TRAIL POC A POC ALCOI 1/4
135º 2 FEEC JOSEP ESTRADA FERRERES 26º VETERANO-A 44 UEC TORTOSA 1/4
136º 2 FEEC MIQUEL ÀNGEL BONFILL SEGURA TRAIL ROQUETES ASS. ESPORTIVA I CULTURAL 1/4
137º 2 FEMECV RUBÉN LLIBERÓS REQUESENS CLUB DE MONT. Y ESC. ATMOSFERA SPORT RUNNING 1/4
138º 2 FEEC VICTOR MORESO ABELLA INDEPENDIENTE 1/4
139º 2 FEEC MIQUEL SÁNCHEZ GONZÁLEZ 6º VETERANO-C 68 CLUB EXCTA. ARÍTJOL 1/4
140º 2 FEEC MARIÀ BLAI LLEIXÀ TAL 13º VETERANO-B 60 CENTRE EXCTA. XERTA 1/4
141º 0 FAM, ANDALUCÍA JOSÉ GÁLVEZ ROMERO 49º VETERANO-A 0 CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN 0/4
142º 0 FEMECV DAVID GARCÍA GANDÍA CLUB MUNTANYISME PENYA MUR I CASTELL 0/4
143º 0 FAM, ANDALUCÍA ALVARO BRAVO FORTIS CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAÉN 0/4
144º 0 FAM, ANDALUCÍA RAFAEL MEDINA FILLOT 50º VETERANO-A 0 C.D. WERUN 0/4
145º 0 EMF-FVM JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA AIARAMENDI KORRIKALARIAK KIROL KLUBA 0/4
146º 0 FCDME JAVIER PEÑA ARCE 10 G.M.ORZA 0/4
147º 0 FAM, ARAGÓN DAVID VIVES BLANC CLUB DEPORTIVO MATARRAÑA TEAM 0/4
148º 0 FMRM ALBERTO GARCÍA MARTÍNEZ ALHAMA COYM 0/4
149º 0 FAM, ANDALUCÍA FRANCISCO JAVIER MAZUECOS GÓMEZ 23º VETERANO-B 0 0/4
150º 0 FEMPA PELAYO ALVAREZ HUERGO S.M. CTRO ASTURIANO DE OVIEDO 0/4
151º 0 EMF-FVM MIKEL ZABALEGI ERRONKA BILA KIROL KLUBA 0/4
152º 0 FMRM JAVIER MELGAREJO GARCÍA ALHAMA COYM 0/4
153º 0 FAM, ANDALUCÍA DAVID MARTÍNEZ GALINDO 47º VETERANO-A 0 C.D. A QUE ATACAMOS 0/4
154º 0 FEEC VICENT GARCIA ARGENTÓ 48º VETERANO-A 0 INDEPENDIENTE 0/4
155º 0 FAM, ARAGÓN ÁLVARO MARTÍN CASTILLO CLUB DE MONTAÑA DE LA GUARDIA CIVIL 0/4
156º 0 FEMECV MIGUEL ÁNGEL SORIANO AROCA 46º VETERANO-A 0 C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA LIKE SPORT 0/4
157º 0 FGM ESTIVEL MARTÍNEZ MEDINA CLUB OBJETIVO TRAIL 0/4
158º 0 FEMECV JOAN BAGÉS BLANCO 24º VETERANO-B 0 INDEPENDIENTE 0/4
159º 0 FAM, ANDALUCÍA FRANCISCO MARTOS CUESTA C.D VAS 0/4