Clasificación Absoluta MASCULINA después de 3 pruebas

POS PUNTOS FEDERACIÓN PARTICIPANTE SUBCAT PTS.
CAT.
CLUB / SELECCIÓN Carr.
308 FDMESCYL DAVID LOPEZ CASTÁN 1º VA-M 320 EKUON SPORT TEAM 3/3
252 FNDME THIBAUT BERTRAND CCM TXURREGI 3/3
236 FNDME MIKEL BEUNZA IRAIZOZ 2º VA-M 272 CCM TXURREGI 3/3
226 FDMESCYL RODRIGO VICENTE PASCUAL C.D.M DESAFIO URBION 3/3
202 FEMPA DIEGO COTERA GONZALO 3º VA-M 238 GRUPO DE MONTAÑA CABRALES 3/3
197 FNDME ARITZ SARDINA 4º VA-M 232 CCM TXURREGI 3/3
170 FCDME JOSÉ JAVIER GÓMEZ CALLEJA 5º VA-M 214 C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM 3/3
153 EMF-FVM MARKEL PEÑA MIELGO TALLU MENDIZALE KIROL KLUBA 3/3
140 FNDME AITOR ETXEBERRIA ARRUIZ CCM TXURREGI 2/3
10º 130 FMM ÁNGEL DE LA ENCARNACIÓN MORENO 1º VB-M 320 CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TODOVERTICAL 3/3
11º 105 FGM JAVIER RODRIGO 8º VA-M 143 ASESOU - 226ERS TEAM 2/3
12º 100 FCDME ROBERTO RUIZ REVUELTA C.D. ELEMENTAL VALLE DE PIÉLAGOS 1/3
13º 96 FDMESCYL FELIPE IGLESIAS RODRIGUEZ 2/3
14º 86 FGM ENRIQUE SUÁREZ DÍAZ 6º VA-M 184 AGRUPACIÓN DE MONTAÑA E ESCALADA BESTARRUZA 3/3
15º 84 FEXME DAVID GUEDELHA GARCIA FEXME/ADIES GREGORIO MARAÑON 2/3
16º 77 FDMESCYL GUILLERMO MORENO UTRILLA C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
17º 74 FDMESCYL SERGIO SÁNCHEZ SALMERON C.D. JOMOLUNGMA 1/3
18º 72 FERIMON ÁNGEL MARUGÁN MATEY NECUTIA TEAM 1/3
19º 69 FCDME FERNANDO BORRAJO DEL RIO 1º VC-M 320 CLUB ATLETISMO PIÉLAGOS 3/3
20º 68 FCDME DIEGO DIAZ PANDO C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
21º 66 FCDME JOSE MARIA VALDES GALLO 10º VA-M 88 PIELAGOS 1/3
22º 65 FDMESCYL SERGIO HERRERO ALCALDE C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
23º 62 FCDME VICTOR GARCIA MARTINEZ C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
24º 62 FDMESCYL YURIY PIKH DLC TRAILTEAM 1/3
25º 60 FDMESCYL IGNACIO HERNANDO GARIJO C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
26º 58 FCDME ADRIAN RODRÍGUEZ CABALLERO CDE PIÉLAGOS 1/3
27º 56 FDMESCYL PABLO SANTOS MARTÍN RUNNING AGUILAR TRAIL 1/3
28º 56 FDMESCYL RUBEN DIEGUEZ QUIROGA 15º VA-M 66 1/3
29º 55 FDMESCYL VALENTÍN SALAS MERINO 2º VB-M 282 C.D.M. DESAFIO URBION 3/3
30º 54 FCDME RAÚL BRAVO CUERNO CDE NOJASEMUEVE 1/3
31º 54 FDMESCYL ALVARO GONZÁLEZ ARIAS CDM ALTO SIL 1/3
32º 53 FDMESCYL HUGO CAMARERO PERAITA 11º VA-M 77 CDM ALTOLLANO 1/3
33º 50 FERIMON RAUL SERENA MIRANDA 13º VA-M 74 CLUB DE MONTAÑA EL PANEL 1/3
34º 50 FCDME MARCOS SANTIAGO RODRIGUEZ LA BRAÑA-SOLORUNNERS 1/3
35º 48 FDMESCYL HECTOR MONTON BALLANO C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
36º 46 FDMESCYL VÍCTOR LÓPEZ LASECA C.D. TEAM RUNNING DESTROYER 1/3
37º 46 FCDME SERGIO MIERA PEREZ 16º VA-M 66 C.D. ELEMENTAL VALLE DE PIÉLAGOS 1/3
38º 46 FGM CHEMA QUINTIÁN AGRAFOJO CLUB TRIBU TRAIL 1/3
39º 44 FCDME JAVIER PEÑA ARCE G. M. ORZA 1/3
40º 44 FGM RAFAEL PÉREZ VILAS CLUB TRIBU TRAIL 1/3
41º 43 LUIS GONZALO MIGUEL 14º VA-M 72 ATLETISMO NUMANTINO (SORIA) 1/3
42º 42 FDMESCYL ISAAC RAMOS ARCONADA 17º VA-M 62 PUENTECILLAS PALENCIA TRAIL 1/3
43º 40 FDMESCYL RUBÉN PEÑARANDA ESTEBAN 7º VA-M 161 CDM DESAFÍO URBION 3/3
44º 40 FCDME FERNANDO MONTES FERNANDEZ LA BRAÑA-SOLORUNNERS 1/3
45º 40 FDMESCYL JON BARQUIN DIEZ 2/3
46º 40 FDMESCYL OSCAR BAEZA LÓPEZ 20º VA-M 60 GM LA ACEBEDA 1/3
47º 38 FDMESCYL JAVIER CARRETERO MIGUEL 9º VA-M 117 2/3
48º 38 FCDME CARLOS RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 18º VA-M 62 C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
49º 37 FCDME RAUL RUIZ ZUBELZU C.D.E. VENTURA SKY 3/3
50º 36 FGM FRANCISCO DAPENA TEIJEIRO 3º VB-M 244 MOIDEMONTE CLUB TRAIL RUNNING 3/3
51º 36 FCDME MARIO SANTOS FERNANDEZ C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
52º 36 FDMESCYL ANGEL GONZÁLEZ RIVERO 26º VA-M 56 CDM CUETO DEL OSO 1/3
53º 34 FDMESCYL HECTOR LLORENTE SAN QUIRICO C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
54º 34 FDMESCYL DAVID DE UÑA JIMENO 28º VA-M 54 AGRUPACIÓN MONTAÑERA ZAMORANA 1/3
55º 32 FGM ADRIAN FERNANDEZ GARCIA CLUB PEÑA TREVINCA-BARCO 1/3
56º 31 FDMESCYL RICARDO MATEO HERRERO C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
57º 30 FDMESCYL OSCAR SAIZ IZQUIERDO CM MODUBEOS 1/3
58º 30 FGM JOSE MANUEL IGLESIAS TORRES CLUB DE MONTAÑA VÉRTICE 1/3
59º 28 FCDME MANUEL LAVIN RIOS C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
60º 26 FCDME SERGIO PAJARES ROJO 21º VA-M 60 LA BRAÑA-SOLORUNNERS 1/3
61º 22 FAM, ARAGÓN ARITZ IGUINITZ OYARZABAL 19º VA-M 62 DENONTZAT 1/3
62º 22 FGM JULIO IGLESIAS TORRES 31º VA-M 52 CDM VERTICE 1/3
63º 20 FCDME DIEGO FERNANDEZ VALLEJO TRES MARES LA MILANA 1/3
64º 20 FDMESCYL JOSÉ RAMON LAGO ALVAREZ 32º VA-M 50 CDM VILLABLINO TRAIL 1/3
65º 18 FCDME HECTOR SANCHEZ GARCIA 2º PROMESA-M 100 LA BRAÑA-SOLORUNNERS 1/3
66º 18 FDMESCYL TEQUILA GARCÍA ÁLVAREZ 34º VA-M 48 C.D. TEAM LOGI TRAIL 1/3
67º 17 FDMESCYL DIEGO PORDOMINGO HERRERO 1º PROMESA-M 120 C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA OJANCO 1/3
68º 16 FCDME MARIANO CASO 24º VA-M 58 CLUB LIEBANA 1/3
69º 14 FDMESCYL ANIBAL HERRERO GUTIERREZ C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
70º 14 FCDME JULIO PEÑA ARCE C.D.E. CLUB DE MONTAÑA CINESIS 1/3
71º 14 FDMESCYL ANTONIO GONZÁLEZ ORDAS 7º VB-M 78 CD UNIVERSIDAD DE LEON 1/3
72º 12 FAM, ARAGÓN ÁLEX ORMAD PÉREZ 23º VA-M 60 CORRER MALDITOS CORRER 1/3
73º 12 FDMESCYL ISRAEL ROBLEDO ROBLEDO 37º VA-M 46 G.M. LA ACEBEDA 1/3
74º 10 FDMESCYL DIEGO PEÑA ESCRIBANO 25º VA-M 58 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
75º 8 FCDME JAVIER PAJARES ROJO 29º VA-M 54 LA BRAÑA-SOLORUNNERS 1/3
76º 7 FAM, ARAGÓN JAVIER JIMENEZ ZALDIVAR 27º VA-M 55 CORRER MALDITOS CORRER 1/3
77º 6 FNDME JOSE ANTONIO SALGADO MANGAS 2º VC-M 282 CLUB DANTZALEKU SAKANA 3/3
78º 6 FDMESCYL JOSÉ PEDRO FRÍAS RIVERA 4º VB-M 201 C.D.M DESAFIO URBION 3/3
79º 6 FGM PEDRO GONZALEZ SUAREZ 41º VA-M 42 CLUB PEÑA TREVINCA-BARCO 1/3
80º 5 FAM, ARAGÓN PABLO GRACIA VERGARA 30º VA-M 53 CORRER MALDITOS CORRER 1/3
81º 4 EMF-FVM EDER SALAS ZORROZUA 12º VA-M 75 A.D. MUNARRIKOLANDA MENDI TALDEA 2/3
82º 4 FEMPA ROBERTO SALAS PEREZ G.M. PICO JANA 1/3
83º 4 FDMESCYL RAFITA FERNÁNDEZ ÁLVAREZ 22º VA-M 60 CDM CUETO DEL OSO 2/3
84º 4 FGM TOMAS LOPEZ PINAL 3º VC-M 156 CDM XESTEIRAS 2/3
85º 4 FDMESCYL RUBÉN SOUSA SILVA CDM VILLABLINO TRAIL 1/3
86º 2 FDMESCYL SERGIO HERNANDEZ IGLESIAS 33º VA-M 50 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
87º 2 FDMESCYL RUBÉN DE PEDRO PEDRAJAS 36º VA-M 48 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
88º 2 FDMESCYL SERGIO NÚÑEZ ARAGONÉS 39º VA-M 46 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
89º 2 FEMPA FERNANDO GONZÁLEZ RUBIO GRUPO MONTAÑA ENSIDESA - AVILES 1/3
90º 2 FAM, ARAGÓN DENIS NAVARRO 5º VB-M 86 CLUB ALPINO UNIVERSITARIO 1/3
91º 2 FDMESCYL JOSÉ ANTONIO TEJEDOR YAGUE 6º VB-M 82 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
92º 2 FAM, ARAGÓN JUAN CARLOS ROYO SEBASTIAN 43º VA-M 41 C.N HELIOS 1/3
93º 2 FDMESCYL IVAN RECIO BARRANCO 48º VA-M 38 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
94º 2 FNDME CRISTIAN ESCUDERO GUIJARRO 51º VA-M 36 CLUB DEPORTIVO URKULU-WWW.RUTASNAVARRA.COM 1/3
95º 2 FGM JORGE REZA FERNANDEZ 53º VA-M 34 1/3
96º 2 FGM DAVID IGLESIAS PEREZ 55º VA-M 31 1/3
97º 2 FDMESCYL ENRIQUE MILLAN HERRERO C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
98º 2 FDMESCYL ENRIQUE MARTIN DE VICENTE 58º VA-M 29 C. D. M. DESAFÍO URBION 1/3
99º 2 FCDME ALBERTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
100º 2 FCDME ALBERTO BLANCO SAIZ 1/3
101º 2 FCDME DAVID RIVERO VALENZUELA C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM 1/3
102º 2 FEMPA ANDRÉS RODRÍGUEZ MARCOS 35º VA-M 48 RGCC 1/3
103º 2 FCDME RICARDO SEDANO SALCES 38º VA-M 46 1/3
104º 2 FCDME JOSE LUIS MADRAZO PEREZ 40º VA-M 44 C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM 1/3
105º 2 FDMESCYL DANIEL LÓPEZ DIEZ CLUB PUENTECILLAS PALENCIA 1/3
106º 2 FCDME SERGIO MADRAZO ALONSO 42º VA-M 42 C.D.E. PIN PROJECT 1/3
107º 2 FMM JAVIER PERRUCA GOMEZ 45º VA-M 40 CLUB ALPINO MADRILEÑO-MONTAÑEROS MADRILEÑOS 1/3
108º 2 FDMESCYL RODRIGO BÁSCONES RUIZ C.D. LA ESCALERILLA 1/3
109º 2 FDMESCYL JESÚS ENRIQUEZ VÁZQUEZ 47º VA-M 38 PUENTENTECILLAS PALENCIA TRAIL 1/3
110º 2 FCDME LUIS BARAJA GUERRA C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
111º 2 FCDME CARLOS SANTAMARIA SIERRA 1/3
112º 2 FCDME ÓSCAR GONZALEZ FUENTES 50º VA-M 36 1/3
113º 2 FCDME PEDRO ÁNGEL BREGEL AMO 52º VA-M 34 CLUB LA MAREA AZUL 1/3
114º 2 FEMPA MIGUEL ÁNGEL PÉREZ ROJO 8º VB-M 72 1/3
115º 2 FCDME ÁNGEL GONZÁLEZ IRUSTA 54º VA-M 32 1/3
116º 2 FCDME LUIS FERNANDO PARDO ALVARO 10º VB-M 68 C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
117º 2 FDMESCYL PABLO ANTONIO DÍAZ SANCHEZ FUENTES 57º VA-M 30 GRUPO MIRLO 1/3
118º 2 FCDME DAVID JIMÉNEZ CONDE C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
119º 2 FDMESCYL RAUL VILLACORTA GONZALEZ 60º VA-M 28 1/3
120º 2 FCDME FRANCISCO GONZALEZ RIVERO 61º VA-M 24 C.D.E. AGRUPACIÓN MONTAÑA MANCONDIU 1/3
121º 2 FCDME MARTÍN COLLANTES PEÑA 10 G.M.ORZA 1/3
122º 2 FCDME EDUARDO VALBUENA SOMOZA SOMOS ECOPARQUE 1/3
123º 2 EMF-FVM BORJA MOLINUEVO MATA 62º VA-M 22 1/3
124º 2 FCDME NOÉ GUTIÉRREZ CAYÓN C.D.E. CLUB DE MONTAÑA CINESIS 1/3
125º 2 FCDME JONATAN CORONA MIGUEL C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
126º 2 FCDME CESAR BARON BAZ 12º VB-M 66 CLUB D. B. ESQUI MONTAÑA SOLVAY 1/3
127º 2 FCDME SENDOA LOBATO FERNANDEZ 63º VA-M 20 C.D.E. FISIOCASTROSPORT TEAM 1/3
128º 2 FCDME ANTONIO GARCIA NICOLAS 64º VA-M 18 KILÓMETRO VERTICAL TORRELAVEGA 1/3
129º 2 FCDME JAVIER PASCUAL FORCELLEDO 1/3
130º 2 FEMPA ABEL MENENDEZ GARCIA 65º VA-M 16 CLUB DE MONTAÑA OXIGENO 1/3
131º 2 FCDME JOSE MIGUEL SECO GARCIA 15º VB-M 62 1/3
132º 2 FDMESCYL RODRIGO GARRIDO BOLADO 66º VA-M 14 PUENTENTECILLAS PALENCIA TRAIL 1/3
133º 2 FCDME ÁNGEL GALÁN SÁNCHEZ 1/3
134º 2 FDMESCYL BORJA PEREZ CALVO 67º VA-M 12 C.D. DE MONTAÑA Y ESCALADA OJANCO 1/3
135º 2 FDMESCYL JUAN JOSE GUTIÉRREZ MARTÍNEZ 44º VA-M 40 C.D. DE MONTAÑA TELENO 1/3
136º 2 FGM PABLO ESPÍN ARIAS 46º VA-M 38 ABRENTE LUGO 1/3
137º 2 FDMESCYL RUBEN DARIO FERNANDEZ BERMUDEZ 9º VB-M 68 CDM VILLABLINO TRAIL 1/3
138º 2 FEMPA BENJAMÍN MARTÍNEZ ÁLVAREZ CLUB DEPORTIVO BÁSICO 'AVIENTU' 1/3
139º 2 FGM LUIS MONTERO ALVAREDO 49º VA-M 36 TRAILRUNNING SARRIA 1/3
140º 2 PABLO TEIJEIRO LÓPEZ 11º VB-M 66 GMTA&CHUVONERS 1/3
141º 2 FEMPA RAMON SANTURIO VALLE 13º VB-M 64 GRUPO MONTAÑA ENSIDESA - GIJON 1/3
142º 2 FDMESCYL FERMIN ARIAS MARTÍNEZ 14º VB-M 62 CLUB DE MONTAÑA BARAJON 1/3
143º 2 FGM FELIPE CASTRO FRAGA CLUB MONTEPENARUBIA 1/3
144º 2 FDMESCYL CELSO ALONSO NUÑEZ 16º VB-M 60 C.D. BIERZO TODODEPORTE 1/3
145º 2 FGM CLEMENTE FERRER TABARES 56º VA-M 30 CLUB PEÑA TREVINCA-BARCO 1/3
146º 2 FGM JOSÉ ANTONIO PRADA LÓPEZ 59º VA-M 28 CLUB PEÑA TREVINCA-BARCO 1/3
147º 2 FDMESCYL DAVID LÓPEZ REGUERA TBRT 1/3
148º 2 FGM JOSE LOPEZ GARCIA 17º VB-M 56 CLUB PEÑA TREVINCA-BARCO 1/3
149º 0 FDMESCYL ALEXANDER LÓPEZ MARTÍNEZ CLUB PUENTECILLAS PALENCIA 0/3
150º 0 FDMCM FCO MANUEL GAROZ-ESTEBAN GARCIA 77º VA-M 0 C.D.E. BIKILA-MANJARO 0/3
151º 0 FCDME LUIS MIGUEL SANTOVEÑA RABAGO 21º VB-M 0 C.D.E. CORREMILLAS 0/3
152º 0 FAM, ARAGÓN DANIEL BOLDOVA IRACHE CLUB DE MONTAÑA BORJA 0/3
153º 0 FDMESCYL ADRIÁN VILLAFRANCA HERNÁNDEZ C.D. XTREM COVALEDA 0/3
154º 0 FMEM YUSEF MOHAMED MIZZIAN 4º PROMESA-M 0 CLUB RUNNER'S TEAM MELILLA 0/3
155º 0 FDMESCYL FRANCISCO ALONSO ALVAREZ C.D.M. DESAFIO URBION 0/3
156º 0 FDMESCYL HECTOR ROLDAN FUENTETAJA 73º VA-M 0 C.D. DLC TRAIL TEAM 0/3
157º 0 FNDME GORKA OYAGA ARMENDARIZ 3º PROMESA-M 0 CLUB HIRU HERRI ATLETIKO TALDEA 0/3
158º 0 FDMESCYL DEIBI CHALANA TEIGA 68º VA-M 0 CDM ALTO SIL 0/3
159º 0 FDMESCYL MIGUEL ANGEL SIERRA VAQUERO 19º VB-M 0 CDM VILLABLINO TRAIL 0/3
160º 0 FDMESCYL CELSO SUÁREZ FERNÁNDEZ 20º VB-M 0 CLUB ALPINO MONTAÑA PALENTINA 0/3
161º 0 FDMESCYL JOSE LUIS CACHO 18º VB-M 0 C. D. M. DESAFÍO URBION 0/3
162º 0 FCDME ALBERTO CRESPO GUTIERREZ C.D.E. KM VERTICAL TORRELAVEGA 0/3
163º 0 FDMESCYL GALDER AIASTUI VAZQUEZ 74º VA-M 0 C. D. M. DESAFÍO URBION 0/3
164º 0 FDMESCYL CESAR GUTIÉRREZ MARTINEZ 69º VA-M 0 CLUB DE MONTAÑA TELENO 0/3
165º 0 FDMESCYL DAVID BARREIRO CADENAS 75º VA-M 0 C.D. DE MONTAÑA VILLABLINO TRAIL 0/3
166º 0 FDMESCYL SANTIAGO MEZQUITA FERNANDEZ 70º VA-M 0 C.D. SOLORUNNERS VALLADOLID 0/3
167º 0 FGM JOSÉ ANGEL MARTÍNEZ MÁRQUEZ 4º VC-M 0 OBJETIVO TRAIL 0/3
168º 0 FDMESCYL GUILLERMO MORENO GÓMEZ CLUB DE ATLETISMO SAN ESTEBAN 0/3
169º 0 FGM FRAN SALGUEIRO CLUB CORREDOIRAS BUEU 0/3
170º 0 EMF-FVM ANTONIO DE CASTRO REDOMERO S.M. CLUB VASCO DE CAMPING 0/3
171º 0 EMF-FVM ANDER CANGAS 76º VA-M 0 0/3
172º 0 FDMESCYL JUAN ANTONIO MOUTA DEL BLANCO 72º VA-M 0 CDM VILLABLINO TRAIL 0/3
173º 0 FCDME JUAN FRANCISCO PÉREZ VELARDE 78º VA-M 0 C.D.C. NESTLÉ 0/3
174º 0 FGM ALBERTO IGLESIAS BARROS 71º VA-M 0 CLUB LODEIROS TRAIL 0/3
175º 0 FCDME EMMANUEL MONTARAZ ACERON KILÓMETRO VERTICAL TORRELAVEGA 0/3
176º 0 FNDME JAVIER ARANGUREN SANTAMARTA CLUB HIRU HERRI ATLETIKO TALDEA 0/3
177º 0 RODRIGO ANDRES BARRIOS 79º VA-M 0 C.D. MONTAÑEROS DE PRADOLUENGO 0/3